-

ドラクエ11の開始

ドラクエの発売の日にさっそく

 

開始しております。ドラクエを

 

進めており、クエストを

 

クリアしていくたびにビジネス

 

の成果があがってくるのを実感

 

しています。

  • 2017.08.13 Sunday
  • 16:34

-

オーガシールド

盾もいろいろありますが

 

身に着けてかっこいいものが

 

いいですね。ファッションにも

 

センスが溢れます。なかでも

 

オーガシールドは気に入って

 

使っている一品です。

  • 2017.07.23 Sunday
  • 08:50

ドラクエ

ドラクエで戦う日々

ドラクエで戦っていた日々は

 

複雑な仕事もこなすことが

 

出来ました。集中力が増して

 

仕事にやる気と精がでるの

 

でしょう。成功することは

 

まちがいありません。

  • 2017.06.22 Thursday
  • 22:24

-

さすらいの剣士テリー

テリーのように剣の腕前は十分です。

仕事は剣士ですから結果も出します。

でも子供っぽいところから、おとな

になっても、とっちゃんぼーやと

呼ばれます。イケメンであり癒し系

そんな大人になります。

 

  • 2017.05.07 Sunday
  • 12:55

-

ドラクエ11

ドラクエ11が7月に発売予定

 

されて楽しみです。ドラクエ9

 

が終わってからドラクエ10は

 

やらなかったので、ひたすら

 

ビジネスにおいて集中していた

 

ものの何か物足りなく感じて

 

いた今日この頃です。再び燃焼

 

すべくビジネスとドラクエを飛躍

 

させようと思います。

  • 2017.04.23 Sunday
  • 17:25

-

ひかりの剣で会心の一撃

ラストボスと戦っているときに

ひかりの剣で会心の一撃が出ると

気持ちよく敵を切り倒すことが

でき気持ちがいいものです。

ビジネスにおいても最高の提案

で決めに入ったときに一撃で

契約が決まると気持ちがいい

ものです。

  • 2017.01.29 Sunday
  • 09:51

-

ドラクエで歩き廻る

ドラクエで歩き廻ると問題の

 

糸口が見えてきます。いろいろな

 

人に聞くことで答えが導きだされ

 

次になにをするかを決定し行動する。

 

ビジネスにおいてもまず行動し

 

いろいろとヒアリングをすることで

 

結果に導いてもらえます。問題は

 

一つ一つ細分化し結果をえることが

 

出来、気づいたときは着地してます。

  • 2016.12.25 Sunday
  • 09:25

-

道具の使い方を考える

仕事でもドラクエでも

 

瞬時に道具をどう使うのか

 

考えて結論を出し成果を

 

あげることで小さな成功の

 

積み重ねで大きく業績を

 

積み上げていきます。

 

振り返ってみるとよく

 

ここまできたなというとこ

 

ですか。

  • 2016.09.13 Tuesday
  • 15:38

ドラクエ

旅に出る

旅に出るといろいろと

リフレッシュができます。

仕事で集中するためには

ドラクエの世界でも旅に

出るとリフレッシュができ

いまポケモンGOでも

ブームとなってますが

旅に出ることが大切です。

冒険するとわくわくして

きますね。それがいいので

しょう。

  • 2016.08.07 Sunday
  • 10:24

ゲーム

俺氏、ハマりすぎて人生オワタ

【悲報】俺氏、ハマりすぎて人生オワタ

 

 

 

iPhone/Androidの面白い無料ゲームや
人気ゲームアプリをランキング形式で紹介する
【悲報】俺氏、ハマりすぎて人生オワタ

  • 2016.07.23 Saturday
  • 12:35